Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
20.06.2023

В политехническом колледже работает ситуационно-информационный центр

В политехническом колледже работает ситуационно-информационный центр

 На базе Астраханского государственного политехнического колледжа создан ситуационно-информационный центр. Студенты отделения информационных технологий, экономики и права активно включились в работу корпуса общественных наблюдателей. Ребята в онлайн-режиме следят за ходом проведения ГИА в школах Южного федерального округа.

 Аттестация проходит с 26 мая по 1 июля. Все это время 24 студента АГПК будут обеспечивать объективность, прозрачность и честность каждого экзамена.

 Главная задача наблюдателей – в режиме реального времени следить за проведением ГИА, выявлять нарушения и сообщать о них. От зорких глаз таких специалистов практически невозможно скрыть шпаргалку или электронный суфлер. Все наблюдатели ситуационного центра аккредитованы и прошли специальное обучение.

 Каждый студент следит за ходом проведения единого экзамена с помощью камер видеонаблюдения, которые транслируют изображение на компьютер СИЦ. В случае нарушения правил составляются специальные акты.

 «Для наших студентов участие в качестве общественных наблюдателей – это отличная возможность посмотреть на проведение экзамена уже с другой стороны, понять механизм организации такого важного мероприятия. Ведь совсем недавно они сами через это проходили. С помощью общественных наблюдателей процедура проведения государственной итоговой аттестации становится более понятной и открытой», – отметила куратор СИЦ, преподаватель АГПК Дарья Максимовна Джафарова.

 «Корпус общественных наблюдателей» – это всероссийское волонтерское движение Российского Союза Молодежи, в котором активно принимают участие молодые люди всех субъектов Российской Федерации. Главная цель проекта – обеспечение и достижение максимальной прозрачности мониторинга при проведении государственной итоговой аттестации.