Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
16.06.2023

Студенты колледжа отметили День донора

Студенты колледжа отметили День донора

 В Астраханском государственном политехническом колледже прошло профилактическое мероприятие «Капелька жизни», посвящённое Всемирному дню донора крови. Его для первокурсников провели студенты и преподаватели отделения сервисных технологий и дизайна совместно с госавтоинспекторами города Астрахани.

 Обучающимся рассказали об истории донорства, объяснили кому нужна донорская кровь и как стать донором крови. На мероприятии выступили преподаватель колледжа, врач высшей категории Алла Борисовна Попова и инспектор группы по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Астрахани, капитан полиции Юлия Абдулаевна Кенжегараева.

 Студенты просмотрели познавательные видеоролики, а в конце встречи приняли участие в увлекательной игре «От сердца к сердцу». Ребята передавали друг другу символ сердца и говорили приятные, добрые слова.

 Итогом мероприятия стал профилактический рейд со студентами и госавтоинспекторами на одной из самых оживленных улиц города - Яблочкова. Ребята призывали водителей транспортных средств быть внимательными на дорогах, особенно в период летних каникул, когда основное время юные участники дорожного движения проводят на улицах. Также студенты раздавали информационные листовки автолюбителям и призывали их соблюдать Правила дорожного движения РФ.