Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
15.06.2023

Студентам АГПК рассказали о последствиях употребления ПАВ

Студентам АГПК рассказали о последствиях употребления ПАВ

 В Астраханском государственном политехническом колледже прошла встреча студентов групп СЭН-1209, БД-1109, ГРД-1109 со специалистом по социальной работе Областного наркологического диспансера Ольгой Ивановной Синниковой. Мероприятие приурочили к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Тема встречи: «Последствия употребления ПАВ».

 Ольга Ивановна рассказала ребятам, что алкоголь, табак и наркотики являются ядами, интоксикантами, вредными и опасными в любых дозах и в любом возрасте; но особенно разрушительны эти вещества в период формирования организма - в детском и подростковом возрасте. А среди взрослых особенно уязвимы женщины. Употребление интоксикантов подрывает физическое и психическое здоровье, разрушает генофонд нации. Легенды об их полезности чаще всего связаны с коммерческими, политическими и моральными интересами определенных социальных групп. Им надо противопоставлять научные факты и научное мировоззрение.

 Также специалист отметила, что для эффективной борьбы с этим злом необходимо использовать различные рычаги — от масштабных акций до бесед с каждым.

 В завершение встречи ребята задавали вопросы, на которые получили грамотные исчерпывающие ответы.

 Благодарим Ольгу Ивановну за познавательную и интересную лекцию.