Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
13.06.2023

В колледже отметили День России

В колледже отметили День России

 Студенты и преподаватели Астраханского государственного политехнического колледжа приняли участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня России.

 12 июня на территории Астраханского кремля под звучание гимна  был поднят государственный флаг Российской Федерации. В церемонии участвовали ветераны боевых действий, представители общественных организаций, юнармейцы, поисковики, студенты вузов и колледжей, в том числе обучающиеся АГПК.

 В торжественной речи губернатор Астраханской области отметил, что День России является символом народного единства и любви к Родине, гордости за великую страну, за победы и достижения дедов и прадедов.

 «Сегодня страна снова сражается ради укрепления нашего суверенитета, ради будущего наших детей. В отличие от многих западных стран мы хотим сами определять свою судьбу, сохранить Россию независимой. Так было и так будет всегда!», — подчеркнул Игорь Бабушкин.  

 В этот же день во дворе общежития политехнического колледжа прошла торжественная линейка, приуроченная к празднованию Дня России. Студентов поздравили преподаватели АГПК. Участники исполнили Государственный гимн Российской Федерации.

 Также наши студенты поддержали акцию «#ОкнаРоссии». Ребята оформили рисунками в тематике праздника окна учебных корпусов, а также общежития колледжа.