Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
09.06.2023

Глава региона Игорь Бабушкин посетил Лиманский филиал АГПК

Глава региона Игорь Бабушкин посетил Лиманский филиал АГПК

 5 июня Лиманский район посетил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. В ходе поездки глава региона побывал в Лиманском филиале Астраханского государственного политехнического колледжа.

 Совместно с министром образования и науки Астраханской области Егором Угаровым, членами областного правительства и главой района Константином Черниковым губернатор ознакомился с условиями обучения студентов. «Очень хорошо, что, не покидая родной район, наши ребята могут получить среднее профессиональное образование», - отметил Игорь Юрьевич.

 Для расширения перечня направлений подготовки филиалу требуются дополнительные мастерские и аудитории. Было отмечено, что вернуться к решению этого вопроса можно будет после завершения строительства нового здания Лиманской СОШ № 1. Возможно у колледжа появится и здание общежития, что должно положительно повлиять на учебный процесс ребят, приезжающих на занятия из близлежащих сел. А таких студентов в филиале более 50 %.

 В завершение встречи Игорь Юрьевич похвалил обучающихся за то, что в свободное от занятий время они занимаются плетением маскировочных сетей для наших защитников. Отметил важность этого волонтёрского проекта.