Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
31.05.2023

Студентка АГПК стала участницей молодёжного форума «Молодая волна»

Студентка АГПК стала участницей молодёжного форума «Молодая волна»

 С 19 по 24 мая в Ростовской области на берегу Азовского моря прошёл крупнейший молодёжный форум Южного федерального округа «Молодая волна». На протяжении пяти дней 600 ребят от 14 до 17 лет из всех регионов ЮФО, а также ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей проходили образовательную программу по шести направлениям: ИТ-сфера, общественная и волонтерская деятельность, здоровый образ жизни, патриотизм, творчество и бизнес. Форум проходил уже в 11-й раз. В этом году он впервые стал площадкой Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

 Участницей форума стала студентка отделения информационных технологий, экономики и права Астраханского государственного политехнического колледжа Кристина Мишучкова, которая проявила себя в тематическом треке для лучших представителей творческой молодёжи «Создавай и вдохновляй». Она участвовала в различных мастер-классах, а также стала лучшей ведущей молодёжного форума, выиграв конкурс. Кристина провела вечернее мероприятие «Шоу талантов», где 11 конкурсантов сражались за звание самого талантливого форумчанина. А перед закрытием форума Кристина в команде с другими ребятами разработала и продемонстрировала всем участникам 10 иммерсивных спектаклей.

 В программу мероприятия также вошли встречи с известными людьми, а также различные образовательные мероприятия в интерактивном формате (деловые игры, воркшопы, тренинги, открытые диалоги, практические занятия и т.д.).

 В качестве спикеров выступили губернатор Ростовской области Василий Голубев; Алексей Денисенко, серебряный призёр Олимпийских игр 2016 года, бронзовый призёр Олимпийских  Игр 2012 года, трехкратный чемпион России, Заслуженный мастер спорта России по тхэквондо; Лариса Гончарова, заслуженная артистка России; Максим Гулин, советник по региональному взаимодействию председателя правления Общероссийского общественного-государственного движения детей и молодежи «Движения первых» и другие известные личности, журналисты, представители СМИ, спортсмены, профессиональные тренеры, эксперты по прокачке навыков soft-skills, художники, музыканты, руководители профессиональных сообществ, общественных организаций, представители вузов.

 В свободное от образовательной программы время участники форума посещали культурные и спортивные мероприятия: лазертаг, конкурс талантов, пенная вечеринка, фестиваль дарения #МЫВМЕСТЕ, различные мастер-классы, занятия по йоге и многое другое.