Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
11.04.2023

Студенты Лиманского филиала отметили День космонавтики

Студенты Лиманского филиала отметили День космонавтики

 В преддверии празднования Дня космонавтики студенты первого курса Лиманского филиала Астраханского государственного политехнического колледжа посетили Центральную модельную библиотеку п. Лиман. Библиотекари организовали и провели для обучающихся познавательный час «Человек. Космос. Вселенная.»

 Студентам рассказали о первом в мире полете советского человека в космос. Ребята с большим интересом посмотрели кадры из кинохроники о полете Юрия Гагарина в космос, а также ответили на вопросы викторины «Знаете ли вы...?». В завершение мероприятия активным студентам вручили дипломы Центральной модельной библиотеки за отличные знания в викторине.

 12 апреля кураторы учебных групп провели кураторские часы, посвященные Всемирному дню авиации и космонавтики, на которых студенты познакомились с историей советской и российской космонавтики.

 Патриотическое воспитание подрастающего поколения сегодня одна из актуальных задач, направленная на формирование и развитие личности, обладающей качествами гражданина. Проведение подобных мероприятий способствует воспитанию моральных качеств, формированию чувства патриотизма и гордости за страну.