Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
12.04.2023

Студенты колледжа принимают участие в городских субботниках

Студенты колледжа принимают участие в городских субботниках

 Продолжая месячник по благоустройству, объявленный губернатором Игорем Бабушкиным, в конце минувшей недели на весеннюю уборку вышли студенты АГПК. 7 апреля более 80 астраханских активистов Бессмертного полка России, представители Союза ветеранов Афганистана, поисковых отрядов колледжей и вузов, в том числе активисты политехнического колледжа при поддержке управления по связям с общественностью Администрации города Астрахани приняли участие в субботнике, который проводится ежегодно в рамках регионального проекта «Очистим историческую память от мусора» по благоустройству могил и памятников павшим и умершим защитникам Отечества.

 Весенняя уборка традиционно проходила на Старом кладбище по ул. С. Перовской, где упокоены тысячи солдат и офицеров Красной Армии, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны. В ходе субботника астраханские поисковики привели в порядок около 40 памятников и могил участников Великой Отечественной войны.

 А 8 апреля к весенней уборке присоединились студенты группы СЭН-302: Артем Пушнин, Денис Яровой, Егор Колобзаров совместно с куратором Ольгой Владимировной Линцовой.

 Субботник проходил на Аллее воинов-интернационалистов по инициативе Союза ветеранов Афганистана, Астраханской областной общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи, при поддержке администрации и Думы города Астрахани, ветеранских организаций, учебных заведений.

 В мероприятии приняли участие около 150 человек. Они окапывали деревья и кустарники, собирали мусор, красили бордюры.

 Всех, кто присоединился к субботнику, поблагодарил депутат Городской Думы Игорь Седов. «Сегодня видно, с каким энтузиазмом горожане откликнулись на призыв сделать Астрахань чище и краше, — отметил он. – Очень важно, чтобы в эти апрельские дни каждый внес свой посильный вклад в то, чтобы город был ухоженным. И теперь главное — сохранить всю эту красоту, поэтому призываю всех ответственно относиться к чистоте, не оставлять мусор в неположенных местах, любить свой город и беречь его».

 Проведение субботников с привлечением детей, молодежи и общественности становится хорошей традицией в городе. Участие в субботниках для каждого астраханца – это возможность собственным примером показать свое отношение к родному городу!