Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
22.02.2023

Со студентами АГПК поговорили на тему «Здоровое отцовство»

Со студентами АГПК поговорили на тему «Здоровое отцовство»

 21 февраля социально-психологической службой колледжа была организована встреча обучающихся групп СП-1109 и СУ-1109 с психологом Благотворительного фонда «Елизаветинский» Екатериной Васильевной Захаровой.  Тема лекции: «Здоровое отцовство».

 В ходе встречи специалист затрагивала вопросы о женственности и мужественности, создании семьи, двойственному отношению к беременности, противопоставлении между чудом зарождения человеческой жизни и абортом. Ребята смогли прикоснуться к понятию «отцовство» через книги и живые примеры.

 «Парням в возрасте 16-17 лет кажется, что «море по колено» и все доступно, и многое можно. Однако, быть разумным отцом, быть по-настоящему главой семьи – возможно, если опираться на реальные ценности и добродетели своей семьи, в которой растешь. Нужно учиться умению прощать и быть готовым мужественно претерпевать и преодолевать трудности, любить родных и близких людей», - пояснила ребятам Екатерина Васильевна.

 Юноши получили ответы на многие вопросы и написали прекрасные отзывы, например:

-  «Я узнал, что в нужных моментах надо быть ответственным. Отец – это хозяин в своей семье»;

- «Все, что было рассказано, оказало на меня положительные эмоции».

 Екатерина Васильевна поделилась с нами: «Когда я готовила занятие для мальчиков, то назвала его «Здоровое отцовство», но на самом деле это занятие о разумном отцовстве. Разумное отцовство будет тогда, когда наша молодежь действительно будет готовиться к этому. Даже так – слушая об этом лекции, думая и стараясь отвечать на вопросы лектора. А вопросы стоят действительно серьезные: откуда берутся родительские чувства? С кого в настоящее время брать пример в мужестве и отцовстве? Когда создавать свою семью и задумываться о рождении детей?».