Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
22.02.2023

В Лиманском филиале отпраздновали Масленицу и Цаган-Сар

В Лиманском филиале отпраздновали Масленицу и Цаган-Сар

 21 февраля студенты группы ПСО-1129 (куратор Калинина Т.В.) Лиманского филиала АГПК организовали и провели праздничное мероприятие «Цаган-Сар в гостях у Масленицы!».

 В рамках него студенты и гости познакомились с историей происхождения праздников, с обычаями, традициями русского и калмыцкого народов, угостились национальными блюдами – блинами и борцоками.

 Студенты всех учебных групп приняли активное участие в конкурсе национальных блюд, представив угощения русской, калмыцкой, казахской, татарской кухни, а также народов Северного Кавказа. Презентация каждого блюда сопровождалась описанием рецепта, национальными тонкостями приготовления, историей происхождения блюда.

 Студенты с удовольствием участвовали в шуточных играх и конкурсах «Укрась свой блин», «Блины-Лепешки», «Маска», танцевали под национальную музыку, исполняли частушки, читали пожелания – йорали. 

 В завершение праздника всем участникам конкурса были вручены грамоты. 

 Администрация филиала благодарит студентов, родителей, педагогический коллектив за активное участие в конкурсе и желает дальнейших творческих успехов!