Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
22.02.2023

Около 150 студентов колледжа стали участниками соревнований по спортивному лазертагу

Около 150 студентов колледжа стали участниками соревнований по спортивному лазертагу

 В преддверии Дня защитника Отечества в спортивном зале Астраханского государственного политехнического колледжа прошли соревнования по спортивному лазертагу.

 За звание самых метких боролись 147 студентов (21 команда по 7 человек). Цель соревнований: популяризация спортивного лазертага, воспитание патриотизма, гражданской ответственности, привлечение интереса молодёжи к спорту и ведению здорового образа жизни.

 Поясним, лазертаг - это как пейнтбол, только без краски и синяков. В игре используется специальное электронное оружие (тагер), которое стреляет инфракрасными лучами. Лазертаг является безопасным видом спорта.

 Перед началом соревнований специалист АГПК Андрей Сергеевич Барилов провел для студентов инструктаж по обращению с электронным оружием. Ребятам объяснили, что поражающим элементом в игре выступают абсолютно безопасные инфракрасные лучи. Они попадают в специальные датчики, расположенные на голове каждого из игроков. Система сигнализирует при поражении вибрацией, а оружие через специальные динамики информирует бойца фразами: «Я ранен!» или «Убит в бою! Возвращаемся на базу!».

 После инструктажа всем выдали оружие, и команды отправились в бой. По сценарию нужно было захватить контрольную точку путем определенного количества выстрелов из тагера.

 Соревнования длились три часа, каждый игрок проявил ловкость, спортивную выдержку, решительность, смелость и слаженную работу в команде.

 Победителями стали студенты группы РЭМ -1109. «Серебро» завоевала группа СП -1109, а

третье место заняла группа РЭМ -1209.

Поздравляем ребят!