Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
20.02.2023

Студенты Лиманского филиала приняли участие в беседе правового общения «Трибуна будущего избирателя»

Студенты Лиманского филиала приняли участие в беседе правового общения «Трибуна будущего избирателя»

 В рамках акции «День молодого избирателя» председатель территориальной избирательной комиссии Лиманского района Р. Баранова совместно со специалистами Центральной модельной библиотеки п. Лиман провели мероприятие, посвященное предстоящим выборам Президента РФ и депутатов органов местного самоуправления Лиманского района.

 В мероприятии приняли участие студенты учебных групп ГД-319, ТЭ-415, ТЭ-2129 Лиманского филиала АГПК. Ребятам рассказали о процедуре голосования, работе избирательной комиссии, порядке проведения выборов, подсчёте голосов, подведении итогов и объявлении результатов голосования.

 Студенты узнали, что в соответствии с Конституцией РФ граждане России имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме.

 Затем с участниками мероприятия специалисты библиотеки провели правовую викторину «Молодежь и выборы».

 Проведение Дня молодого избирателя позволило повысить уровень знаний молодёжи об избирательном праве, создать условия для осознанного участия в голосовании, проявления гражданской зрелости и активной гражданской позиции молодого поколения, ее готовности взять на себя ответственность за формирование власти путем участия в выборах.