Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
06.12.2022

Студенты колледжа отметили День юриста

Студенты колледжа отметили День юриста

 Ежегодно 3 декабря в России отмечается профессиональный праздник - День юриста, установленный Указом Президента РФ № 130 от 4 февраля 2008 года. Исторически профессия юриста в России является престижной, но в то же время связана с огромной ответственностью.

 Основная цель профессии юриста - установление законной справедливости. Именно от работников юридической отрасли - судей и адвокатов, прокуроров и приставов - зависит безукоризненное выполнение законов, а, следовательно, существование и правовое функционирование государства.

 В преддверии праздника на отделении информационных технологий, экономики и права для студентов, обучающихся по специальности «Право и организация социального обеспечения» было проведено мероприятие «Именем закона». Оно было подготовлено преподавателем специальных дисциплин Натальей Владимировной Кузичкиной и студентами группы ПСО-2401 Майей Ковалевой, Викторией Сидоренко, Дарьей Масютиной и имело профессиональную направленность.

 Студенты групп ПСО-1109 и ПСО-1209 вместе с куратором Инной Владимировной Даниелян посмотрели и проанализировали ролик о профессиональной деятельности специалиста в области юриспруденции, разгадывали анаграммы, задумывались над ситуативными задачами.

 Обучающиеся укрепились в мысли, что выбранная ими специальность отвечает их истинным интересам.