Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
06.12.2022

Студенты АГПК познакомились с профессией пожарного

Студенты АГПК познакомились с профессией пожарного

 Для студентов отделения информационных технологий, экономики и права АГПК была организована экскурсия в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Астраханской области.

 Ребята узнали об организации службы и боевой работе личного состава пожарной части, историческом пути и сложившихся традициях огнеборцев, героизме российских пожарных и самоотверженных поступках населения, столкнувшегося с огненной стихией.

 Сотрудники специализированной пожарно-спасательной части рассказали студентам об истории развития пожарной охраны, гражданской обороны, напомнили о правилах поведения в экстремальных ситуациях и показали учебный фильм о деятельности министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

 Особый интерес и восторг у ребят вызвала демонстрация пожарной техники и вооружения с включением сигнального громкоговорящего устройства на автомобилях. Студенты с удовольствием изучали оборудование пожарных автомобилей и боевую одежду огнеборцев.