Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
05.12.2022

Волонтерский отряд колледжа провел «Разговоры о важном» в СОШ № 24

Волонтерский отряд колледжа провел «Разговоры о важном» в СОШ № 24

 5 декабря в мире отмечается День добровольца. Это праздник тех, кто бескорыстно помогает людям, не ожидая ничего взамен. Поэтому сегодня «Разговоры о важном» в астраханских школах были посвящены добровольческому движению. В СОШ № 24 занятие провели участники волонтерского отряда Астраханского государственного политехнического колледжа «Доброе сердце».

 Наши студенты обсудили с учениками третьего класса, кто такие волонтёры и что такое милосердие. Они рассказали школьникам, что быть добровольцем в России очень почётно. Много известных людей занимаются такой деятельностью. Один из них – Константин Хабенский, российский актер театра и кино, телевидения, народный артист РФ, художественный руководитель Московского Художественного театра имени Чехова, который сам лично делает много добрых дел. Им создан благотворительный фонд помощи больным детям.

 На занятиях наши студенты показали школьникам интервью с актером, в котором Константин Юрьевич ответил на вопросы детей: почему он занялся волонтёрством.

 Ребята также посмотрели видеоролик о добрых делах, а также мультфильм «Гимн добра».

 В завершение занятия волонтёры предложили детям собрать «Солнце добра», на лучах которого все желающие смогли написать о добрых делах.