Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
05.12.2022

«Наследники Победы» стали участниками молодёжного патриотического форума

 «Наследники Победы» стали участниками молодёжного патриотического форума

 В Астраханском драматическом театре прошёл молодежный патриотический форум, посвящённый 80-летию Сталинградской битвы. Мероприятие было организовано в рамках регионального проекта «История Великой Победы: Астрахань – Сталинград 1942-1943 гг.»

 В рамках форума бойцы патриотического клуба «Наследники Победы» Астраханского государственного политехнического колледжа приняли участие в пленарном заседании «Значение Сталинградской битвы для астраханцев и способы сохранения исторической памяти среди молодёжи», а также в дискуссионных площадках по двум направлениям: научная и патриотическая.

 В качестве экспертов форума выступили ветераны, представители научно-исторических сообществ Астрахани и Волгограда, краеведы и представители органов региональной власти. Они рассказали участникам о работе городского комитета обороны в годы войны, роли молодёжи в тыловом обеспечении фронта, героическом труде работников речного транспорта, логистике нефти в Сталинград и о том, как воспринимают Сталинградскую битву в современной Европе.

 Кроме того, в рамках молодежного патриотического форума прошло торжественное присвоение Астрахани Почётного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести».