Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
05.12.2022

В Астрахани наградили студентку АГПК, победительницу Национального чемпионата «Абилимпикс»

В Астрахани наградили студентку АГПК, победительницу Национального чемпионата «Абилимпикс»

 Накануне Международного дня инвалидов в Институте развития образования «Платформа» состоялась церемония награждения победителей Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» -2022.

 В награждении приняли участие сенатор Российской Федерации, секретарь Астраханского регионального отделения партии «Единая Россия» Геннадий Орденов, депутат Государственной думы РФ Ринат Аюпов, заместитель председателя областного Правительства Инесса Горина.

 От Астраханской области победителем Национального чемпионата в компетенции «Адаптивная физическая культура», категории «Школьники» была признана студентка Астраханского государственного политехнического колледжа Валерия Сайфутдинова, занявшая 3 место. Она учится на первом курсе отделения информационных технологий, экономики и права по специальности «Графический дизайнер».

 Ей вручили денежный сертификат, который можно использовать как на оплату дополнительного образования, так и на приобретение технических средств реабилитации.
«Приятно ощущать себя частью движения и осознавать, что сделала огромный шаг вперед и для себя, и для проекта в целом», - поделилась эмоциями Валерия.

 «Абилимпикс» является единственной системой конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью. Организатором соревнования выступает президентская платформа «Россия – страна возможностей». Мероприятие проходит в рамках национального проекта «Образование».

 Поздравляем Валерию с победой и желаем новых достижений!