Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
02.12.2022

Студенты АГПК продолжают знакомиться с культурным наследием региона в рамках проекта «Пушкинская карта»

Студенты АГПК продолжают знакомиться с культурным наследием региона в рамках проекта «Пушкинская карта»

 Региональный культурный центр имени Курмангазы радушно распахнул свои двери для студентов отделения информационных технологий, экономики и права. Будущие юристы вместе со своим куратором Инной Владимировной Даниелян посетили один из важных туристических объектов региона.

 Экскурсия в центр даёт возможность познакомиться с культурой и бытом одного из народов, проживающих на Нижней Волге; подняться на гору Ата тобе, где в 1996 году был построен Мавзолей и установлен саркофаг с мощами Курмангазы Сагырбаева, известного музыканта, общественного деятеля, основателя собственной народной домбровой школы; познакомиться с убранством юрты, услышать наигрыши на домбре, стать участниками национального казахского обряда «Бесыке салу».

 Теплый прием ждал студентов групп ПСО-1109 и ПСО-1209 и в юрте за дастарханом, ведь знакомство с культурой любого народа будет не полным, если не попробовать его кухню. Баурсаки и кайнары с вкуснейшим свежим казахским молочным чаем надолго сохраняют в памяти путешественника свой вкус и аромат.