Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
01.12.2022

Студенты АГПК посетили матч по гандболу

Студенты групп СЭН-1109, СЭН-1209 и ГРД-2209 политехнического колледжа посетили матч Суперлиги Чемпионата России по гандболу среди мужских команд сезона 2022-2023. Поболеть за астраханское «Динамо» ребята пришли вместе с кураторами Екатериной Аркадьевной Родионовой и Натальей Витальевной Просенюк.

Астраханцы сыграли со ставропольским «Виктором» на домашней площадке СЗК «Звёздный». В начале первого тайма команды играли предсказуемо, соответствуя своим званиям: к 13-й минуте счёт был 4:8 в пользу «Виктора». Однако неожиданно сработал взятый тренером «Динамо» тайм-аут, после которого астраханцы собрались и отыграли два мяча, не позволив сопернику пробить в свои ворота.

Концентрация и упорство помогли динамовцам к 22-й минуте обойти «Виктора» на один мяч – 12:11. Команды отвечали броском на бросок до конца первого тайма, который окончился ничьей со счётом 15:15.

После напряженного второго тайма матч окончился со счётом 33:33. Ничья, но какая – астраханское «Динамо» первым смогло отнять очки у лидера Суперлиги по гандболу «Виктора».

Свой следующий матч «Динамо» сыграет 6 декабря на выезде против «Акбузата» из Уфы.