Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
03.11.2022

В общежитии колледжа прошло обучение студентов мерам пожарной безопасности

В общежитии колледжа прошло обучение студентов мерам пожарной безопасности

 В общежитии Астраханского государственного политехнического колледжа прошло обучение студенческого актива мерам пожарной безопасности.

 С учащимися АГПК встретились начальник отделения подготовки населения управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Астраханской области Виктор Орлов и заместитель руководителя регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей, студент группы СЭН-401 Кирилл Фатеев.

 Они рассказали ребятам о мероприятиях запретительного характера, несоблюдение которых часто приводит к возникновению очага возгорания с переходом в распространение пожара. Все лица, проживающие в общежитии, обязаны строго выполнять установленные правила пожарной безопасности и не допускать действий, которые могут привести к пожару или способствовать его развитию в случае возникновения. Студентам так же объяснили четкий алгоритм действий при возгорании – по каким телефонам звонить и как себя вести, а самое главное: как не допустить чрезвычайной ситуации.