Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
10.11.2022

Более 500 студентов и преподавателей политехнического колледжа написали Большой этнографический диктант

Более 500 студентов и преподавателей политехнического колледжа написали Большой этнографический диктант

 С 3 по 8 ноября на территории России прошел просветительский проект «Большой этнографический диктант». Это ежегодная акция, которая знакомит участников с культурой народов, проживающих в нашей стране, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

 В Астраханском государственном политехническом колледже и его Лиманском, Володарском и Харабалинском филиалах диктант написали более 500 человек. Это не только студенты, но и преподаватели, а также родители обучающихся. Им предстояло в течение 45 минут в режиме онлайн ответить на 20 общефедеральных и 10 региональных вопросов. Студенты в возрасте до 16 лет выполняли только общефедеральную часть тестирования.

 После написания диктанта все участники сразу узнали правильные ответы и получили историческую справку со ссылками на источники. Все получили именные сертификаты с результатом тестирования.

 Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» проводилась в 2022 году в седьмой раз. Организатором проекта является Федеральное агентство по делам национальностей. На сегодняшний день участниками диктанта в России стали почти 3,5 млн человек.