Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
10.11.2022

Студенты политехнического колледжа стали участниками межрегионального конкурса «I LOVE RUSSIA-2022»

Студенты политехнического колледжа стали участниками межрегионального конкурса «I LOVE RUSSIA-2022»

 В Санкт-Петербурге прошёл VI Межрегиональный конкурс «Чемпионат по развитию внутреннего туризма «I LOVE RUSSIA-2022». Его участниками стали студенты Астраханского государственного политехнического колледжа Владислав Обыденников, Данила Березняк, Александра Новичкова под руководством преподавателя Зеннаты Амангалдыковны Ержановой.

 Конкурс направлен на развитие внутреннего туризма в Российской Федерации, подготовку кадров для сферы туризма, популяризацию добровольческого движения и развитие волонтёрских программ в регионах и углубление знаний в иностранных языках (английский, немецкий, французский). Возможность выразить любовь к родному городу и рассказать о ней всей стране – вот основная цель межрегионального конкурса.

 На первом (заочном) этапе студенты АГПК представляли видеоролик на английском языке об исторической ценности и достопримечательностях родного города. Во втором туре конкурса в Санкт-Петербурге ребята презентовали жюри визитную карточку Астрахани с применением VR-технологий тоже на английском языке.

 Деловая программа конкурса включала семинар для руководителей групп и участников «Я love перевод», или «Как перевод объединяет школьников, студентов, преподавателей, переводчиков и руководителей компаний»; круглый стол «Профориентация в сфере туризма и гостеприимства».

 Кроме того, для участников проекта была организованна экскурсионная программа. Ребята посетили Петропавловскую крепость, Дворцовую площадь, стрелку Васильевского острова и Невский проспект, Зимний дворец, Казанский и Исаакиевский соборы и т.д.

 Жюри конкурса оценили проект политехнического колледжа и вручили ребятам сертификаты об участии.