Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
09.11.2022

Активисты колледжа посетили Кадровую школу РСМ

Активисты колледжа посетили Кадровую школу РСМ

 В Астраханском государственном политехническом колледже на базе ЦОПП прошло мероприятие Кадровой школы регионального отделения Российского союза молодёжи. Представители студенческих клубов астраханских колледжей и техникумов, в том числе активисты АГПК, встретились с сертифицированным тренером волонтёров Анастасией Трухановой.

 Анастасия также работает учителем иностранных языков в лицее № 1 и является рекрутером-интервьюером. Волонтёрский опыт - 6 лет. Принимала участие в таких мероприятиях, как Чемпионат Мира по профессиональному мастерству WorldSkills 2019, г. Казань (функция - атташе сборных Германии и Австрии), Чемпионат Европы по профессиональному мастерству EuroSkills 2021, г. Грац, Австрия (функция - атташе сборной России), VII Международные спортивные игры «Дети Азии», г. Владивосток, август 2022.

 На встрече со спикером студенты узнали, что такое событийное волонтёрство; выяснили, на какие мероприятия и как можно подать заявки в качестве добровольца; обсудили, как необходимо готовиться к интервью; познакомились с программой мобильности волонтёров, которая даёт возможность участвовать в различных мероприятиях регионального, федерального и даже международного значения – бесплатно.