Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
31.10.2022

В АГПК прошли занятия по антитеррористической безопасности

В АГПК прошли занятия по антитеррористической безопасности

 В Астраханском государственном политехническом колледже представители УМВД России по Астраханской области провели тренировочные занятия по антитеррористической безопасности объектов образования. В мероприятии приняли участие директора, заместители директоров образовательных организаций СПО, а также представители воспитательных отделов колледжей.

 Заместитель начальника полиции УМВД России по г. Астрахани Арман Бещанов рассказал участникам встречи об алгоритме действий в случае теракта, о правилах поведения при обнаружении подозрительных предметов и при поступлении угрозы по телефону. Также он обратил внимание собравшихся на рост преступлений в сфере IT-технологий. «Необходимо объяснять студентам о случаях мошенничества в интернете, чтобы не допустить подобных ситуаций с их участием», – подытожил Арман Тлепкалиевич.

 О том, чем опасно деструктивное поведение подростков, рассказала старший инспектор ОДН ОП № 4 УМВД России по г. Астрахани Менслу Илеупова. Она перечислила признаки поведения молодых людей, которые могут насторожить родителей и педагогов.

 Присутствующие поблагодарили представителей УМВД за встречу, ведь защитить учащихся от непредвиденных ситуаций в стенах образовательного учреждения – главная задача педагогического коллектива.