Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
16.03.2022

Студентам политехнического колледжа рассказали о возможностях для молодёжи в 2022 году

Студентам политехнического колледжа рассказали о возможностях для молодёжи в 2022 году

 На базе Астраханского государственного политехнического колледжа прошла встреча студентов с представителем агентства по делам молодёжи Астраханской области. Тема семинара: возможности для молодых людей, основы социального проектирования.

 Спикером мероприятия выступила Люция Миниярова – руководитель Проектного офиса международного молодёжного сотрудничества агентства по делам молодёжи Астраханской области, член экспертного совета ВКМП Федерального агентства по делам молодёжи.

 Участники семинара узнали об основных моментах участия в грантовых конкурсах и мероприятиях различного уровня и направления, о создании своих авторских проектов. Ребята также познакомились с системой учёта молодёжной активности «АИС Молодёжь», с помощью которой можно зарегистрироваться на муниципальные, региональные, окружные и федеральные мероприятия, проекты и конкурсы.

 В ходе встречи студенты приняли участие в тренинге по созданию успешного проекта. На нём молодые люди узнали об основах проектирования, этапах разработки проекта, анализе и изучении проблемы, постановке цели по технике SMART, календарном плане проекта, количественных и качественных показателях проекта и его эффективной реализации.

 Семинар выдался очень насыщенным, но впереди активистов ждёт ещё больше информации по основам проектной деятельности.