Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Новости

11 сен 2021

Мы просто парни с «Политеха»! Наши студенты – серебряные призеры Всероссийского фестиваля дворового баскетбола 3х3!

   11 сентября по адресу ул. Латышева, 3 состоялся финал Всероссийского фестиваля дворового баскетбола 3х3.

    Перед турниром была определенная интрига по поводу состава сборной 3х3. Однако в сборную решили задействовать баскетболистов, которые дольше «варятся» в системе 3х3. В итоговую заявку вошли 4 парня (Лебедев Никита, Зарекин Алексей, Нимгиров Алексей и Гатаулин Рустэм), которые выиграли Первенство АО по баскетболу 3x3 в 2021г.

11 сен 2021

Работа с родителями студентов - качество образовательного процесса

    11 сентября 2021г. на отделении информационных технологий, экономика и права состоялось общее родительское собрание для групп нового набора. Заведующая отделением Гончар  Н.В..рассказала родителям об актуальных вопросах организации образовательного процесса в колледже, познакомила с Правилами внутреннего распорядка, остановила внимание родителей на вопросах информационной безопасности, противодействия коррупции, организации образовательного процесса в условиях COVID. Внимание родителей было привлечено к запрету на курение, внешнему виду студентов.
9 сен 2021

Астраханцам предлагают бесплатно пройти обучение по программе «Эстетическая косметология»

Уже завтра в Астраханском колледже арт-фэшн индустрии стартует обучение по программам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования по компетенции «Эстетическая косметология». На участие в нём подали заявки 40 человек. Первая группа приступит к занятиям 10 сентября.
9 сен 2021

Обучающиеся отделения сервисных технологий и дизайна получили студенческие билеты

  Сегодня на отделении сервисных технологий и дизайна состоялась церемония вручения студенческих билетов.

4 сен 2021

Итоги XVIII Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ»

Подведены итоги XVIII Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» на территории Астраханской области и Республики Калмыкия. На Петровской набережной, у поющего фонтана, 4 сентября состоялось грандиозное шоу-награждение победителей Конкурса. На Конкурс были представлены несколько сотен проектов в различных номинациях: «Духовность и культура», «Экология», «Спорт», «Инновации».
3 сен 2021

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

  Сегодня на отделении сервисных технологий и дизайна прошли кураторские часы «День солидарности в борьбе с терроризмом», «Мы - против террора». Во время занятий студенты посмотрели видеоролики о причинах и видах терроризма. Кураторские часы прошли в группах ПК-281, ПК-282, ООП-319, ТУ-323, ГД-317, ПК-481, ПК-283. Была проведена «Минута молчания».

2 сен 2021

Студент АГПК завоевал медальон за профессионализм в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

 После победы на V Региональном Чемпионате «Молодые профессионалы» WordSkills Russia по компетенции «Неразрушающий контроль» наш студент Владимир Балахонов отлично проявил себя на отборочных соревнованиях в финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

30 авг 2021

Астраханские студенты отличились в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Студент Астраханского государственного политехнического колледжа Владимир Балахонов получил медальон за профессионализм в компетенции «Неразрушающий контроль». Данная награда присуждается участникам, набравшим не менее 500 баллов: это означает, что конкурсант подтвердил профессиональную квалификацию по своей компетенции. Вместе со студентом АГПК в финале IX Национального чемпионата «WorldSkills Russia» в качестве эксперта-наставника выступала его преподаватель Татьяна Смирнова.
28 авг 2021

Астраханские студенты участвуют в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Финальные испытания самых масштабных в России соревнований профессионального мастерства по стандартам WorldSkills проходят в этом году с 25 по 29 августа в городе Уфа. Состав участников мероприятия включает в себя 1800 победителей Региональных финалов из 76 субъектов страны, 1500 экспертов, 30000 зрителей и 6000 школьников.
27 авг 2021

Центр опережающей профессиональной подготовки посетил первый заместитель министра просвещения РФ Александр Бугаев

Сегодня в ЦОПП состоялась встреча руководителей профессиональных образовательных организаций Астраханской области с первым заместителем министра просвещения РФ Александром Бугаевым. Совещание прошло при участии заместителя председателя Правительства Астраханской области Дмитрия Овчинникова и первого заместителя министра образования и науки региона Сергея Фролова.
26 авг 2021

Для реализации проекта «Содействие занятости» на территории Астраханской области определены 8 центров обучения

В рамках традиционных августовских педагогических совещаний в Центре опережающей профессиональной подготовки прошёл круглый стол «Реализация проекта "Содействие занятости" нацпроекта "Демография" в Астраханской области — задачи, проблемы, перспективы».
25 авг 2021

Астраханцы могут пройти бесплатное обучение по востребованным специальностям

В Центре опережающей профессиональной подготовки открыт набор на бесплатные курсы по программе «Содействие занятости»национального проекта «Демография». Отдельные категории граждан могут пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профобразование за счёт государства.
Новости 1033 - 1044 из 4011
Начало | Пред. | 85 86 87 88 89 | След. | Конец | Все