Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Новости

13 сен 2021

Всероссийский конкурс «Большая перемена». г. Пенза. Полуфинал

13 сентября 2021 года, в городе Пенза состоялось торжественное открытие окружного полуфинала Всероссийского конкурса «Большая перемена».
13 сен 2021

В АГПК стартовало обучение школьников по программе «Электромеханик по средствам автоматики и приборам технологического оборудования»

В Астраханском государственном политехническом колледже началось обучение школьников в рамках программы «Первая профессия» по компетенции «Электромеханик по средствам автоматики и приборам технологического оборудования».  
13 сен 2021

Астраханские школьники посетили мастерскую «Добыча нефти и газа» в рамках дней профориентации

8 и 10 сентября ученики Инженерной школы и Пойменской СОШ им. Героя РФ Кадырбулатова Р. В. в рамках дней профориентации побывали в мастерской и на полигоне по компетенции «Добыча нефти и газа» Астраханского государственного политехнического колледжа. Здесь ведётся обучение студентов по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», а также проходят олимпиады, демонстрационные экзамены и обучение мастеров производственного обучения по стандартам Ворлдскиллс Россия.

11 сен 2021

Мы просто парни с «Политеха»! Наши студенты – серебряные призеры Всероссийского фестиваля дворового баскетбола 3х3!

   11 сентября по адресу ул. Латышева, 3 состоялся финал Всероссийского фестиваля дворового баскетбола 3х3.

    Перед турниром была определенная интрига по поводу состава сборной 3х3. Однако в сборную решили задействовать баскетболистов, которые дольше «варятся» в системе 3х3. В итоговую заявку вошли 4 парня (Лебедев Никита, Зарекин Алексей, Нимгиров Алексей и Гатаулин Рустэм), которые выиграли Первенство АО по баскетболу 3x3 в 2021г.

11 сен 2021

Работа с родителями студентов - качество образовательного процесса

    11 сентября 2021г. на отделении информационных технологий, экономика и права состоялось общее родительское собрание для групп нового набора. Заведующая отделением Гончар  Н.В..рассказала родителям об актуальных вопросах организации образовательного процесса в колледже, познакомила с Правилами внутреннего распорядка, остановила внимание родителей на вопросах информационной безопасности, противодействия коррупции, организации образовательного процесса в условиях COVID. Внимание родителей было привлечено к запрету на курение, внешнему виду студентов.
9 сен 2021

Астраханцам предлагают бесплатно пройти обучение по программе «Эстетическая косметология»

Уже завтра в Астраханском колледже арт-фэшн индустрии стартует обучение по программам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования по компетенции «Эстетическая косметология». На участие в нём подали заявки 40 человек. Первая группа приступит к занятиям 10 сентября.
9 сен 2021

Обучающиеся отделения сервисных технологий и дизайна получили студенческие билеты

  Сегодня на отделении сервисных технологий и дизайна состоялась церемония вручения студенческих билетов.

4 сен 2021

Итоги XVIII Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ»

Подведены итоги XVIII Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» на территории Астраханской области и Республики Калмыкия. На Петровской набережной, у поющего фонтана, 4 сентября состоялось грандиозное шоу-награждение победителей Конкурса. На Конкурс были представлены несколько сотен проектов в различных номинациях: «Духовность и культура», «Экология», «Спорт», «Инновации».
3 сен 2021

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

  Сегодня на отделении сервисных технологий и дизайна прошли кураторские часы «День солидарности в борьбе с терроризмом», «Мы - против террора». Во время занятий студенты посмотрели видеоролики о причинах и видах терроризма. Кураторские часы прошли в группах ПК-281, ПК-282, ООП-319, ТУ-323, ГД-317, ПК-481, ПК-283. Была проведена «Минута молчания».

2 сен 2021

Студент АГПК завоевал медальон за профессионализм в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

 После победы на V Региональном Чемпионате «Молодые профессионалы» WordSkills Russia по компетенции «Неразрушающий контроль» наш студент Владимир Балахонов отлично проявил себя на отборочных соревнованиях в финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

30 авг 2021

Астраханские студенты отличились в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Студент Астраханского государственного политехнического колледжа Владимир Балахонов получил медальон за профессионализм в компетенции «Неразрушающий контроль». Данная награда присуждается участникам, набравшим не менее 500 баллов: это означает, что конкурсант подтвердил профессиональную квалификацию по своей компетенции. Вместе со студентом АГПК в финале IX Национального чемпионата «WorldSkills Russia» в качестве эксперта-наставника выступала его преподаватель Татьяна Смирнова.
28 авг 2021

Астраханские студенты участвуют в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Финальные испытания самых масштабных в России соревнований профессионального мастерства по стандартам WorldSkills проходят в этом году с 25 по 29 августа в городе Уфа. Состав участников мероприятия включает в себя 1800 победителей Региональных финалов из 76 субъектов страны, 1500 экспертов, 30000 зрителей и 6000 школьников.
Новости 1045 - 1056 из 4026
Начало | Пред. | 86 87 88 89 90 | След. | Конец | Все