Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Часто задаваемые вопросы (ЧаВо)

Вопрос: Будет ли у вас в колледже день открытых дверей?
Ответ: Проведение профориентационного  мероприятия «День открытых дверей» планируется в Астраханском государственном политехническом колледже в апреле и мае месяцах по адресу: г. Астрахань, ул.Куликова, 42. Более подробная информация о дате и времени проведения мероприятия будет размещена на официальном сайте колледжа.

Вопрос: На  какие специальности к вам можно поступить и сколько учиться?
Ответ: В  2022 году Астраханский государственный политехнический колледж осуществляет прием  по 20 специальностям и 2 профессиям среднего профессионального образования. Перечень специальностей и сроки обучения  можно посмотреть на сайте в разделе Абитуриентам /Приёмная кампания 2022.

Вопрос: Можно поступить к вам в колледж  на бюджет после 11 класса?
Ответ: Набор на обучение на базе среднего общего образования за счет средств бюджета астраханской области проводится только по специальности 21.02.02. Бурение нефтяных и газовых скважин.

Вопрос: Когда и куда нужно прийти чтобы подать документы?
Ответ: Приёмная комиссия начинает свою работу с 15 июня по адресу: г.Астрахань, ул.Куликова, 42. Время работы приёмной комиссии понедельник -пятница с 09.00 до 16.00, суббота с 09.00 до 13.00.
Также будет осуществляться приём  документов по предварительной записи по телефонам 
(8512) 30-84-95 (добавочный 5);   8 (917) 080-09-34  WhatsApp

Вопрос: Какие документы нужны для поступления?
Ответ: При подаче заявления о приеме поступающий предъявляет следующие документы: 
  • документ, удостоверяющий его личность, гражданство (паспорт);
  • документ государственного образца об образовании или документ об образовании и о квалификации (аттестат или диплом);
  • 4 фотографии 3х4.
  • документы, подтверждающих результаты индивидуальных достижений.
Вопрос: Можно ли сдать в приёмную комиссию копию аттестата?
Ответ: Да, абитуриент вправе предоставить в приёмную комиссию копию документа об образовании, но только при наличии у него оригинала данного документа, либо копия должна быть заверена. При этом напоминаем, что зачисление производится только при наличии оригинала документа об образовании, т.е. если вы сдали в приёмную
  • комиссию копию аттестата, то до дня зачисления обязательно должны предоставить оригинал в установленные сроки:
  • для поступающих на очную форму получения образования за счет бюджетных ассигнований бюджета Астраханской области по 15 августа 2022 г. (до 16:00),
  • для поступающих на очную форму получения образования по договорам об оказании платных образовательных услуг по 25 августа 2022 г. (до 16:00),
  • для поступающих на заочную форму получения образования до 01 октября 2022 г. 
Вопрос: Могу я подать документы самостоятельно, без родителей?
Ответ: Если Вам уже есть 18 лет, то да. В случае если Вы  являетесь несовершеннолетним,  документы принимаются только при личном присутствии родителей (законных представителей), при наличии у последних документа удостоверяющего личность. Это необходимо для оформления согласия на обработку персональных данных абитуриента. Если у абитуриента и родителя разные фамилии, родитель представляет документ, подтверждающий родство с данным ребенком (свидетельство о рождении, свидетельство о браке и др.)

Вопрос: На сколько специальностей можно поступать?
Ответ: Поступающий имеет право подать заявление на три специальности.

Вопрос: У вас в колледже есть отсрочка от армии?
Ответ: Обучающиеся имеют право на отсрочку от призыва на воинскую службу в соответствии со статьей 24 Федерального закона от 28.марта 1998 года №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (с дополнениями и изменениями).

Вопрос: Можно ли оплатить коммерческое обучение материнским капиталом?
Ответ: Да, в ГБПОУ АО «АГПК» возможна оплата обучения Пенсионным фондом РФ за счет средств материнского (семейного) капитала единовременным платежом за семестр, год, либо за весь период обучения.