Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
14.05.2021

Всемирный день памяти погибших от СПИДа

14 мая 2021 года на базе Володарского филиала ГБПОУ АО «АГПК» состоялось мероприятие, приуроченное Всемирному дню памяти погибших от СПИДа.

На мероприятии принимали участие студенты I-IV курсов, а также  приглашенные специалисты Володарской районной больницы и Центральной библиотечной системы.

Цель мероприятия - формирование у обучающихся  убеждения в том, что соблюдение здорового образа жизни, избегание форм поведения, опасных для жизни и здоровья - самая эффективная профилактика ВИЧ-инфекции.

Студентам была представлена возможность задать волнующие вопросы специалистам  по теме #СТОПВИЧ/СПИД. На заседании круглого стола прозвучала информация о значении проведения Всемирного дня памяти умерших от СПИДа.

Принимая участие в акции #СТОПВИЧ/СПИД преподавателями и студентами филиала были проведены следующие мероприятия: анкетирование среди студентов I-IV курсов, флешмоб, оформление стенда «Украденное СПИДом наследие: известные и погибшие», выпуск стенгазет и раздача буклетов и проведение тематических кураторских часов.  Этим мы попытались привлечь внимание к проблеме СПИДа и необходимости остановить эпидемию. Студенты призывают всех, и взрослых, и детей, защитить себя от СПИДа, так как это единственное средство профилактики, болезнь на сегодняшний день не излечима.

В завершении ребята получили небольшие памятки  с названием «5 шагов, чтобы остановить ВИЧ».

В целом мероприятие прошло насыщено и интересно.