Версия для слабовидящих
26.01.2021

Чистая победа!

Давно «Политех» так мощно не доминировал! «АГТУ-2» против «Политеха» — главное противостояние нынешнего сезона Ассоциации по баскетболу Астраханской области. Игру ждали, чтобы узнать, кто же сможет попасть в ¼ сезона?

Первые минуты матча Лебедев Никита (капитан «политеха») не стеснялся атаковать с разных точек, словно, давая понять партнёрам, что он хорошо знаком с кольцами СЗ «АГАСУ».

Активность Лебедева обуславливалась ещё тем, что Алексея Зарекина (нападающий- центр политеха) плотно прикрыли. Капитан АГТУ-2 универсален и способен действовать на любой позиции, поэтому мало кто удивился, когда он обокрал плеймейкера в центре площадки и забил в проходе. Ещё оставалось играть чуть меньше четырёх минут в первой четверти, но разница в тринадцать очков заставила тренера гостей просить судейский столик о тайм-ауте.

Экспрессивность наставника «АГТУ-2» известна давно. Собственно, ещё в бытность игроком он вёл себя также эмоционально. Возможно, именно поэтому, общение с командой в перерывах получается у него таким действенным. Сразу после минутного разговора Красный Роман (нападающий-центр АГТУ-2) разродился двумя дальними попаданиями, но, к счастью для хозяев, Лебедев ответил своей «трёхой». Вдобавок ко всему очень эффективно действовал Федоров (центровой политех), забив все три из своих средних попыток.

АГТУ-2 проигрывает 86:36, реализовав всего 2 дальних броска за матч из 24 попыток. Жуткое поражение от «Политеха» представлялось с трудом. Не говоря уже про сумасшедший  разрыв в счёте. Ну, а команда «Политеха» движется вперед. Следующий матч они снова проведут на выезде. На этот раз против набирающих ход команды АГКПТ «Волжане». «Волжане» выиграли три матча подряд и приедут в СЗ «АГАСУ» только за победой.

Желаем команде «Политеха» победы в следующем матче!!!