Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
31.10.2020

«АГПК» разгромил одну из команд АСБ.

Вы скучаете по соревнованиям, которые нынче повсеместно отменяются из-за  вируса? Если да, тогда вам точно стоит позавидовать игрокам «АГПК». Товарищеский матч «АГПК» с «АГТУ-2» (56:25)!

Итак, команда АГПК получила вызов от команды «АГТУ-2» и уже 27.10.20 соперники встретились на площадке политеха! В прошлом сезоне команде гостей не хватило всего 10 очков, чтобы взять верх над командой хозяев (АГПК). Эта встреча была принципиальна как для одной, так и для другой команды.

Свисток дан, первая четверть впереди, где главным героем стал Инякин Никита (игрок АГПК); форвард не только вышел в старте, но и уверенно взялся за дело в нападении. Сначала Химичев дважды точно выстрелил из под кольца, а после передачи Лебедева Никиты, Инякин «вколотил» в проходе. В итоге из 15 первых очков «АГПК» Инякин  набрал 8.

Удивительно, но гости, которые пришли побеждать, выглядели куда более медленными. Разницу наглядно продемонстрировал капитан АГПК Лебедев Н. ,размениваясь и буквально влетая в кольцо, обгоняя оппонентов.

После большого перерыва, на какой-то момент, показалось, что матч можно остановить и больше не продолжать. «АГПК» почти вплотную приблизился к психологическому преимуществу в 20 очков.

Тренер АГТУ-2 решился на крайние меры. «АГТУ-2» выстроил «зону» и начал прессинговать. Это сразу дало свои плоды. Несколько потерь и неудачных атак политеха и разница уже стала всего «+8».

Нуржан Сабырович внёс коррективы, успокоил своих подопечных и наша команда уверенно встала на победные рельсы. Угроза в лице скорострельных Галанова и Дмитриева пропала. Оба лидера АГТУ-2 команды подустали, поскольку действовали по большей части индивидуально. Уже к середине заключительной десятиминутки разница всё-таки стала «+24» и вопрос о победителе отпал сам собой.

Итоговый счёт 56:25 приносит «АГПК» вторую, но уже убедительную победу. Самым результативным игроком матча в составе гостей стал Галанов, набравший 12 очков.

Самое главное, старт в сезоне АСБ в Астрахани дан! Впереди у «политеха» буду новые игры и новые соперники.

Желаем команде АГПК новых побед!!!

 

Руководитель физ. воспитания Кунуспаев Н.С.

Воспитательный отдел