Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
16.12.2019

День трезвости!

12.12.2019 в Доме офицеров Каспийской флотилии прошли мероприятия в рамках регионального Дня трезвости, отмечаемого в Астраханской области уже 12 лет.  За это время  в регионе проделана большая работа, и сегодня уже сложилась эффективная система, направленная на избавление граждан от алкогольной и наркотической угрозы, внедрение культуры здорового образа жизни, а также сокращение уровня потребления алкоголя. По результатам ежегодного рейтинга в рамках федерального проекта «Трезвая Россия» Астраханская область уже несколько лет входит в десятку трезвых регионов.

Студенты отделения сервисных технологий и дизайна под руководством преподавателей Суханбирдиевой Н.Р. и Салиховой Л.С. приняли участие в этом мероприятии, представив красочные коктейли на основе натуральных соков, сиропов и сливок. С целью привлечения внимания к данной проблеме ребята предложили продегустировать безалкогольные коктейли, свежевыжатые соки. Эти напитки были представлены в качестве альтернативы алкоголю.

В Доме офицеров  в этот день собралось около 800 человек – учащиеся городских школ и средних учебных заведений области.  Здесь  развернулось несколько презентационных площадок, на которых прошли творческие мастер-классы,  можно было сдать нормы ГТО,  проверить параметры здоровья, приобрести навыки оказания первой помощи. Перед собравшимися выступила Екатерина Зубанова - заместитель начальника отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики, организации оперативно-профилактических операций и административной практики УНК УМВД России по Астраханской области и представители федерального проекта «Трезвая Россия».