Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
13.06.2019

Я горжусь тобой, Россия!

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. До 2002 года он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

В этом году зрителям представили историческую ленту противостояния России внешним врагам, среди которых татаро-монгольское нашествие, захват русских земель крестоносцами-рыцарями Левонского ордена, взятие Москвы Наполеоном Бонапартом в Отечественной войне 1812 года, оккупация страны немецкими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Современный период был представлен отрицательными высказываниями глав некоторых государств о России и противопоставлением этому единства народа, поддержанное президентом РФ В.В.Путиным.

В концерте прозвучали стихи А.Блока «Скифы», М.Лермонтова «Бородино», А.Прокофьева «Мне о России надо говорить…», А.Ефанов «Россию лучше не дразнить», песни о России. Атмосферу праздника поддержал танцевальный коллектив колледжа.

И с каждым годом День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

 

Поздравляем вас с Днем России!

ЭТО ПРАЗДНИК СВОБОДЫ, ГРАЖДАНСКОГО МИРА И ДОБРОГО СОГЛАСИЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ НА ОСНОВЕ ЗАКОНА И СПРАВЕДЛИВОСТИ.

ЭТОТ ПРАЗДНИК – СИМВОЛ НАЦИОНАЛЬНОГО ЕДИНЕНИЯ И ОБЩЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ НАШЕЙ РОДИНЫ.

МИРА ВАМ, ДОБРА,
ВЗАИМОПОНИМАНИЯ И ПОДДЕРЖКИ,
ЗДОРОВЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ!