Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
28.11.2018

Наставничество в предпринимательстве

Институт наставничества, Международный форум лидеров бизнеса и программа «Молодежный бизнес России», инициировавшие в 2013 году ежегодное проведение Международных Дней наставничества в предпринимательстве, организовали и провели 22-23 ноября VI Дни наставничества в предпринимательстве, куда были приглашены представители не только коммерческих организаций, но и тех, которые реализуют программы наставничества в различных сферах деятельности, в том числе и образовательной.

Темой Дней в этом году было исследование влияние наставничества на предпринимателей. 

Мероприятие традиционно поддержали постоянные партнеры Дней. Youth Business International был представлен Директором по наставничеству Джоанной Грэй (второй раз участвующей в проведении Дней) - ключевым спикером 22-23 ноября, Центр Предпринимательства его генеральным директором Виктором Седовым, EY Россия - партнёром EY Софией Азизян, система ТПП - ректором МИМОП Анной Палагиной. 

Мероприятие оказалось полезным как для организаторов программ по наставничеству, так и для действующих и потенциальных наставников. Прозвучал международный и российский опыт наставничества, презентация международного исследования, прошли панельная дискуссия и практикумы по техникам наставничества, обмен опытом и мнениями.

Работа в ходе VI Дней наставничества в предпринимательстве была очень продуктивной и полезной.