Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
25.11.2018

День карьеры

23 ноября на базе ВПО АО АГТУ состоялось мероприятие по профессиональной ориентации – День 1С:Карьеры, проводимое компанией «1С» совместно с ведущими компаниями 1С:Франчайзи г. Астрахани для студентов нашего города.
Это особый день радости, отдыха, когда можно проявить себя гораздо ярче, нежели при традиционном собеседовании в офисе компании. Это день, когда можно подумать о будущем и решить для себя, кем ты все-таки хочешь стать.
День 1С:Карьеры – хорошая возможность для студентов и выпускников начать карьеру в области информационных технологий
Количество желающих связать свою профессиональную жизнь с информационными технологиями год от года растет. Преимущества в трудоустройстве – у тех ребят, кто использовал период обучения для получения востребованных знаний и навыков применения технологий «1С».

Студенты групп ЭУ 431 и ЭУ 432 специальности Экономика и бухгалтерский учет отделения информационных технологий, экономики и права были в числе приглашенных на мероприятие.

День 1С:Карьеры – совместный проект фирмы «1С» и компаний-партнеров направлен на улучшение коммуникаций между перспективными студентами и выпускниками и 1С:Франчайзи, а также на расширение сотрудничества с профильными учебными заведениями, в том числе с Астраханским государственным политехническим колледжем.

Мероприятие День «1С:Карьеры» представило студентам отделения ИТЭП возможность ознакомиться с самыми современными технологическими решениями «1С: Предприятие 8», с профессиональными и карьерными перспективами работы на отечественном рынке информационных технологий.

Кроме того, студенты групп ЭУ 431 и ЭУ 432 отделения ИТЭП получили возможность прохождения практики и стажировки с перспективой дальнейшего трудоустройства.

Сейчас работа в области автоматизации управления и учета дает молодому специалисту уникальную возможность достаточно быстро приобрести полезный опыт, проявить себя в реальном деле, и в течение 2-3 лет достичь значительного профессионального и карьерного роста – до ведущего специалиста и даже руководителя проектов.

Данное мероприятие способствует снижению напряженности на рынке труда молодых специалистов и более эффективному трудоустройству выпускников по приобретённым в учебном заведении экономическим специальностям.