Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
25.10.2017

Родительское собрание

По плану мероприятий антикоррупционной деятельности  воспитательного отдела АГПК состоялось родительское собрание,  на котором рассматривались вопросы правового воспитания подростков. На родительском  собрании  широко освещались коррупционные вопросы в сфере образования, проходили беседы на тему «Защита законных интересов несовершеннолетних от  угроз,связанных с коррупцией»; разъяснялись права и обязанности родителей, знакомились с опытом работы родительских комитетов других образовательных учреждений.

С целью повышения уровня антикоррупционного образования родителей   был проведен блиц –опрос  «Я знаю свои права!» с законодательными и иными материалами по вопросам  антикоррупционной политики.

В целях повышения уровня антикоррупционного образования педагогов проведены семинары-практикумы,  заседания методсовета  вопросам антикоррупционной направленности. Все сотрудники колледжа приняли самое активное участие в обсуждении и принятии морального кодекса педагога.

Таким образом,  в Астраханском государственном политехническом колледже:

  1. Антикоррупционное просвещение и воспитание участников образовательного процесса выделено в отдельное направление работы. Определены опасные с точки зрения коррупциогенности точки в деятельности колледжа.
  2. Сотрудники АГПК повышают квалификацию в области антикоррупционной деятельности, знакомятся их с нормативными документами, изменениями в нормативно-правовой базе, способствуют созданию в коледже атмосферы нетерпимости к коррупционным проявлениям.
  3. В рабочие программы социально-психологической службы включены тематические модули антикоррупционного характера, во внеурочную деятельность обучающихся – система мероприятий по антикоррупционному воспитанию и ознакомлению подростков с направлениями государственной политики по противодействию коррупции, основными нормативными документами.
  4. Повышается правовая грамотность и информированность родителей, публично разъясняя политику колледжа в отношении коррупции на родительских собраниях, на сайте АГПК.
  5. Развивается социально-педагогическое партнерство с общественными организациями и государственными учреждениями в области антикоррупционного образования.