Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
07.12.2016

Заседание преподавателей и кураторов

7 декабря 2016 г. в главном корпусе прошло заседание преподавателей и кураторов «Пропаганда антикоррупии» . Цель заседания – акцентирование внимание студентов на одной из самых злободневных проблем современного мира, искать наиболее эффективные способы борьбы с коррупцией.

Ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В этот день в 2003 г. была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. В преддверии этой даты Астраханский государственны        политехнический колледж уже не первый год организует  ряд мероприятии по антикоррупционному просвещению обучающихся и сотрудников колледжа.На данной встрече присутствовали все преподаватели и кураторы  АГПК. Участники выступили с докладами об антикоррупционной этике в общечеловеческой культуре личности, технике борьбы с откатингом в системе логистики закупок на коммерческих и государственных предприятиях, конфликтогенном потенциале коррупции в Астрахане, проблеме бюрократии и коррупции, а так же озвучили зарубежный опыт противодействия коррупции.

В заключении сотрудники отметили правильность проводимой руководством нашего колледжа политики, которая заключается в искоренении коррупции и особенном антикоррупционном воспитании студентов.