Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
12.05.2018

Десять причин посетить Астрахань

В конце апреля на отделениях экономики и права и сервисных технологий состоялось мероприятие, подготовленное преподавателями Языковой И. А. и Даниелян И. В. и студентами «Десять причин посетить Астрахань». Мероприятие прошло в формате учебной конференции, в подготовке которой приняли участие студенты групп ГД - 116 и ТЭ – 114. 

В ходе конференции участники познакомились с причинами посетить Астраханскую землю. Была представлена интереснейшая информация о дельте Волги, известных исторических личностях, оставивших свой след в истории края. Несомненный интерес вызвал рассказ об удивительно разнообразных вкусовых пристрастиях астраханцев. Много и интересно говорили участники конференции об Астрахани как о заповеднике архитектурных стилей, об огромном многообразии уникальных музеев Астраханского края. Жемчужине Нижнего Поволжья был посвящен отдельный, очень содержательный рассказ. Очень ярко была раскрыта тема заповедной зоны Богдинско-Баскунчакского заповедника.

В ходе конференции даже самые отъявленные пессимисты поняли, что родной край богат, прекрасен и очень разнообразен, что стоит посвятить время изучению его истории и достопримечательностей и жизнь заиграет совсем другими красками.