Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
06.12.2016

Подготовка к Чемпионату

WORLDSKILLS – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

На отделении сервисных технологий состоялось рабочее совещание в рамках подготовки к региональному чемпионату WorldSkills Russia по компетенциям, входящим в группу сферы услуг.  На нем присутствовали представители образовательных организаций, осуществляющих подготовку по вышеназванному кластеру, а также руководители  Ассоциации астраханских рестораторов и кулинаров.

По ходу совещания были озвучены вопросы подготовки  регионального чемпионата WorldSkills Russia в феврале 2017 года. Обсуждались вопросы, касающиеся структуры и содержательного наполнения конкурсных заданий для участников чемпионата WSR, а также требования и особенности формата проведения самого чемпионата.

Администрация отделения сервисных технологий