Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
02.12.2016

СТОПВИЧСПИД

Студенты отделения Экономики и права присоединились к трансляции Всероссийского открытого урока «День единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа «ЗНАНИЕ - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - ЗДОРОВЬЕ».

В России к Всемирному дню борьбы со СПИДом приурочена Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», которая проходит с 28 ноября по 4 декабря 2016 года, приуроченная к 1 декабря – Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Цель акции - привлечение внимания общественности к проблеме распространения заболевания на территории России, а так же объединение усилий органов государственной власти и общественных организаций в целях повышения информированности учащихся, студентов, родителей и педагогов о проблемах распространения ВИЧ-инфекции в подростковой и молодежной среде, развития и поддержки добровольческого движения, социальной активности молодежи по профилактике ВИЧ-инфекции, в том числе формированию ценностного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.

 Всю неделю акции в стране проходят информационно - просветительские мероприятия, одним из которых станет открытый тематический урок, подготовленный специалистами области здравоохранения и студентами вузов России. К участию в акции ежегодно присоединяются известные актёры, музыканты, политики, спортсмены, которые фотографируются с хештегом #стопвичспид и выкладывают в социальные сети в знак солидарности с Всемирным днём борьбы со СПИДом. Каждый желающий может войти в их число, для того выкладывайте свои фото с хештегом в сетях: в контакте, инстаграм, фейсбук и твиттере.

 Открытый урок прошел в учреждениях среднего общего, среднего профессионального и высшего образования и наш колледж не стал исключением.

 Мы уверены, что совместными усилиями государства и общества мы сможем донести до нашего подрастающего поколения всю важность ответственного гражданского поведения.

Остановим СПИД ВМЕСТЕ!