Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
18.11.2016

Признание инноваций в сфере образования

«В корпорации Майкрософт мы верим в силу

преподавателя, и то воздействие, которое могут

иметь преподаватели, когда они объединяют

усилия и получают признание за свои достижения...»

 

Преподаватели отделения информационных технологий и дизайна  Гончар Н.В., Дюдиков И.А., Еремина Е.Ю., Никитина В.В., Петрищева А.А. и Целякова М.П. приняли участие в проекте по обучению педагогов «ИКТ-компетенции 21 века». Организатором проекта выступила Международная «Ассоциация специалистов по сертификации» при поддержке корпорации Microsoft. Программа преподавателей-новаторов корпорации Майкрософт (MIE) создана для поощрения передовых преподавателей, использующих технологии и подающих пример своим коллегам в том, как можно улучшить подход к образованию и повысить результаты обучения. Разнообразные программы направлены на то, чтобы помочь как начинающим преподавателям, так и лидерам в использовании технологий в области образования. Подготовительный этап проекта включал обучение преподавателей-координаторов проекта, формирование команды авторизованных тренеров-педагогов.

Участие в тренинге помогло педагогам освоить основные функции приложений Microsoft Office 2016: Word, Excel, Outlook, Power Point. По каждой из перечисленных технологий проводился трехчасовой дистанционный тренинг на базе MS Office-2016. Обучение проводилось сертифицированными преподавателями Microsoft. Мероприятие завершилось прохождением тестирования и получением сертификата «Педагог-новатор Microsoft».

Это первый шаг к тому, чтобы присоединиться к профессиональной сети увлеченных преподавателей. объединившихся для совместного обучения, развития и обмена опытом. На следующем основном этапе предстоит обучение и сертификация школьных учителей в регионе.

Участие в программе MIE дает возможность познакомиться с новыми областями знаний, развить внутренний потенциал, забыть старые и научиться новым и лучшим способам обучения. Кроме того, это и  развитие собственных профессиональных навыков в качестве преподавателя. Обмен опытом, общение с другими опытными преподавателями побуждает преподавателей напрячь собственные возможности и ставить еще более высокие цели чтобы не пропало желание учиться самому. Ведь без этого желания никого другого ничему не научишь.

 Н.В.Гончар, зав.отделением ИТиД