Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
18.11.2016

Мастер-классы с известным дизайнером

Креатив в проекте – не абстрактное творчество

Виктор Дембовский

В начале ноября по приглашению астраханской «Лиги дизайнеров» в художественном училище имени П.Власова состоялись мастер-классы гуру российского дизайна Виктора Григорьевича Дембовского на темы «Практическая работа в современных стилях» и «Ар-деко. История, логика, актуальность». Это обучение для профессионалов в сфере интерьерного дизайна.

Виктор Дембовский – дизайнер, историк архитектуры и дизайна. Окончил аспирантуру ТИИ МГХПА им. С. Г. Строганова. Прошел стажировки в Королевском Колледже Интерьера и Дизайна (Лондон) и ENSAD (Париж).  Член Московского союза художников и Международного творческого союза художников, преподаватель направления «Дизайн интерьера». Преподает с 2009 года, занимается разработкой учебных программ, спецкурсов и мастер-классов в области дизайна. Работает в области дизайна интерьеров, графического дизайна и монументально-декоративной живописи. Регулярно участвует в разных конференциях в России и за рубежом.

Дизайнер в восторге от нашего города, а дизайнеры в восторге от Виктора Дембовского! Молодой, энергичный профессор и талантливый дизайнер, как и ожидалось, наполнен взаимными позитивными эмоциями и правильным рабочим настроением. Проведя с присутствующими эффективные мастер-классы мастер собственноручно подписал именные сертификаты участникам.

На мастер-классах присутствовала преподаватель колледжа, методист направления «Дизайн» Н.А.Фоминых. И как жаль, что такие мастер-классы не проводятся для студентов, для тех, кто еще учится быть дизайнером.

 Н.В.Гончар, зав.отделением ИТиД