Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
01.11.2016

Театральный сезон открыт

Студенты отделения информационных технологий и дизайна совместно с преподавателями Левченко Л.Н., Просенюк Н.В. в минувшую субботу посетили Астраханский Драматический театр, где была представлена молодежная комедия Робина Хоудона – Шикарная свадьба.

Пожалуй, нет такого человека, который, решившись заключить брак, не хотел, чтобы уж его-то свадьба прошла на должном уровне: чтоб и невеста красивая, и белое платье, и номер для молодоженов в хорошем отеле, и церковь, и много гостей — ну, в общем, все как полагается. В конце-концов, женитьба не то мероприятие, на котором стоит экономить. О такой замечательной во всех отношениях свадьбе мечтала и Рэчел - героиня пьесы Робина Хоудона «Шикарная свадьба».

Молодежная комедия «Шикарная свадьба» - это поучительная история для тех, кто решается на серьезный шаг в своей жизни не будучи уверенными,что этот выбор — тот самый. Она и о том, чего ни в коем случае не надо делать перед свадьбой. Например, ходить на мальчишники. А то ненароком в лирическом настроении совершенно пьяный встретишь свою судьбу. А твоя невеста окажется очередным «опытом».

Не советую смотреть постановку с девушками, особенно, если они не любимые. После очередной истории, как мужчина «хорошо погулял» на мальчишнике, да к тому же умудрился подставить своего лучшего друга, «вынос мозга», не сомневайтесь, будет обеспечен.

Признаюсь, в пьесе не хватало только статистических данных о количестве разводов. А саму ее, если бы не счастливый конец (как оно чаще всего и бывает в комедии), можно было бы показывать как социальный ролик с целью отговорить пары жениться, если хотя бы один из партнеров сомневается в правильности своего выбора.

Постановка в Астраханском драматическом театре идет далеко не в первый раз. Несмотря на то, что она премьера сезона аж 2010-2011 годов, сейчас пьеса заиграла новыми красками: сменился актерский состав.

Вместо Ирины Смирновой в роли Рэчел — уже завоевавшая сердца зрителей Екатерина Сиротина. Анастасия Краснощекова — еще одна молодая актриса театра показала хорошую игру. Сейчас активно задействована во многих спектаклях театра. Приятно было видеть на большой сцене Виктора Амосова (Том, шафер на свадьбе) после дебюта в «Музыке белых» Марианны Зальцман, где он тоже играл вместе с Екатериной Сиротиной. Зрители оценили их актерскую работу: почти всех артистов, задействованных в пьесе, одарили цветами. Совершенно другими стали декорации: ярче, богаче, появились две комнаты.

Свадьба - важнейшее событие в жизни и, конечно, необходимо, чтобы оно было супер. Все зависит от того, насколько она будет шикарной. Кажется, это самое важное. Это круто. Но не мешало бы для начала понять, кого ты любишь, тот ли человек тебе нужен? Может быть, это парень, случайно оказавшийся рядом, или девушка, которой нужен не ты…

Режиссер и художник спектакля – Николай Покотыло.