Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
01.11.2016

Профилактика – дело нужное!

27 октября на отделении Экономики и права состоялось мероприятие, посвященное вопросам профилактики наркомании, алкогольной и табачной зависимости, заболеваний ВИЧ/СПИД, а также совершения преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. 

Зубанова Екатерина Александровна, майор полиции, заместитель начальника ОМВП, ОПО и АП Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД по Астраханской области, содержательно и очень доходчиво указала на важность вопросов своевременной профилактики употребления психоактивных веществ в молодежной среде.

Сергей Михайлович Шустов, врач-методист ГБУЗ АО «ОЦПБ СПИД», провел содержательную беседу со студентами на тему «В XXI век без СПИДА».

Ирина Владимировна Бушуева, медицинский психолог ГБУЗ АО «Областной наркологический диспансер»,  раскрыла содержание понятий «физическая» и «психологическая» зависимость; отметила возможные последствия даже от однократного употребления психоактивных веществ; указала на необратимые изменения в психике, которые могут проявиться спустя некоторое время; рассказала студентам об их сверстниках-пациентах, находящихся на лечении  в ГБУЗ АО «Областной наркологический диспансер».

Администрация отделения уверена, что подобные встречи весьма полезны для студенческой молодежи.

Мы рады подобного рода сотрудничеству и надеемся на его плодотворное развитие!