Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
22.09.2016

Финансовая культура – в массы

«Дружи с финансами» является ответом на вызов времени. Актуальность мероприятия по повышению финансовой грамотности назрела с учетом того, что современное поколение российской молодежи в условиях рыночной экономики остро нуждается в освоении элементарных навыков управления своими личными финансами.

В рамках Государственного профессионального праздника «День финансиста» и Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» в 2016/2017 году на отделении Экономики и права прошлел интерактивный образовательный час «Дружи с финансами», на который были приглашены не только студенты первого курса отделений Экономики и права и Сервисных технологий, но и школьники выпускных классов СОШ № 32 и СОШ № 54.

В интересной и доступной форме гости познакомились со структурой, функциями и инструментами российской финансовой системы, оценили влияние образования на выбор профессии, проследили специфику профессии финансиста в различных сегментах финансового сектора, проверили свои знания основных мировых валют. В качестве методической поддержки были использованы информационные материалы Министерства финансов Российской Федерации и Банка России, в которых рассказывается о том, что необходимо знать современному потребителю финансовых услуг для обеспечения личной финансовой безопасности и достижения поставленных финансовых целей.

«Дружи с финансами» не только способствует развитию основ финансовой культуры, формированию правил личной финансовой безопасности, но и помогает определиться с выбором будущей профессии.

По окончании мероприятия для школьников была проведена ознакомительная экскурсия по колледжу.