Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
11.05.2016

Никто не забыт, ничто не забыто

На отделении сервисных технологий кураторами групп первых и вторых курсов были проведены кураторские часы и открытые внеклассные мероприятия, посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.  Студенты группы ООП-219 подготовили литературно-музыкальную композицию «Их подвиг бессмертен», на которой прозвучали стихотворения К. Симонова, А. Твардовского, А. Ахматовой.

Студенты группы ТП-181 Кереева Д.,  Ильченко Т.,  Барташева К. подготовили рассказы о своих прабабушках и прадедушках, которые воевали и совершили  великий  подвиг во имя Победы:

  • Кереев Асемгали. Год рождения: 1925. Орден Отечественной войны 1-ой степени, дата наградного документа: 06.04.1985, участник Сталинградской битвы.
  • Рядовой Рахманин Иван. Год рождения 1910. Служил в Хабаровске, попал в плен, без вести пропал.
  • Рядовой Репин Федор Николаевич. Год рождения – 1909. Награжден орденом Отечественной Войны. Воевал в Новороссийске, на Малой Земле, был вместе   в одном окопе с Л.Брежневым;  был в плену у немцев, вернулся живым.

Давайте не будем забывать тех, кто плечом к плечу встал на защиту нашей Родины и сохранил её для нас. Давайте пронесём их имена через века, чтобы наши дети и внуки могли с гордостью сказать заветные слова «Никто не забыт, ничто не забыто».

Администрация отделения сервисных технологий выражает благодарность всем студентам и их кураторам, принявшим участие в цикле мероприятий, и в особенности, куратору отделения Поповой Е.Н.

Администрация отделения сервисных технологий