Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
18.04.2016

Заниматься наукой стало модно

8 апреля в рамках Международного Каспийского технологического форума в конференц-зале музейно-выставочного комплекса «Цейхгауз» прошел Региональный фестиваль студенческой науки - 2016. Организаторами мероприятия выступили министерство образования и науки Астраханской области и Астраханский государственный университет.

На открытии мероприятия присутствовали губернатор Астраханской области Александр Жилкин и министр образования и науки Астраханской области Виталий Гутман.

В приветственном слове глава региона отметил: «В наше время необходимо активизировать мыслительную деятельность. Нужно постоянно что-то придумывать и предлагать, ведь это служит прогрессом нашего общества. Это дает возможность динамичного развития региона и страны в целом. У нас есть будущее, есть перспективы».

В фестивале приняли участие 70 студенческих команд из девяти вузов и ссузов региона, представив 67 проектов. Разработки студентов оценило жюри, в состав которого вошли представители профильных министерств и преподаватели учебных заведений. Гостями фестиваля были также сотрудники инновационного центра "Сколково" и корпорации "Роснано".

После официального открытия научного фестиваля губернатор лично пообщался со студентами, чьи проекты представлены, выразил уважение молодым ученым и пожелал им успехов и дальнейшего развития в области науки.

Лауреатами фестиваля студенческой науки стали 20 проектных команд. Одним из лучших научных разработок признан проект студентов отделения Экономики и права Мамонтовой Анастасии, Батраковой Алены, Анпольского Даниила "Плесневые грибы как индикатор натуральности продуктов питания" (руководители Чирикова Н.Н., Тураева Е.П., Кандальская О.В.). Интерес работа конкурсантов вызвала не только у губернатора Астраханской области Александра Жилкин и министра образования и науки Астраханской области Виталия Гутмана, но и у Генерального директора Управления по международным связям и PR Технопарка «ПАРДИС» (г. Тегеран), бизнесменов, молодых ученых, а также студентов и школьников.

Региональный фестиваль студенческой науки – 2016 стал настоящим праздником науки и творчества, обмена опытом, вдохновения и фантазии.

Поздравляем лауреатов и остальных участников конкурса, работы которых заставляли задумываться, размышлять, лучше понимать жизнь и ее грани!

Желаем дальнейшего профессионального роста и творческих взлетов.