Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
28.04.2015

Религиозные святыни Астраханского края

Студенты первого курса различных специальностей отделения ЭП с удовольствием посетили религиозные святыни родного города.

Каспийская столица каждый год принимает у себя в гостях огромное число путешественников со всего света. Многие из них главной целью своей поездки видят посещение религиозных объектов города и области. Их, благодаря невероятному национальному и конфессиональному разнообразию региона, несметное количество. На территории Астраханского края обнаруживаются православные, католические, мусульманские, буддийские святыни. В Астрахани насчитывается двадцать один недействующий и двадцать три действующих православных храма. В череде последних, самыми крупными и значимыми признаются Успенский кафедральный собор и Покровский кафедральный собор. Мусульманских мечетей на территории города двенадцать, из них наиболее крупными являются Белая Мечеть, Красная Мечеть, Криушинская Мечеть, а также Кавказская Мечеть, которую принято называть «Мечеть на Больших Исадах». На набережной одного из каналов - «жемчужины Каспия» - красуется действующий и по сей день римско-католический костел в честь Успения Богородицы, в котором каждые выходные с завидным постоянством проводятся органные концерты.

Знакомство с культурой, обрядами, религиозными традициями позволит студентам отделения Экономики и права с уважением относиться не только к культуре своего народа, но и к обычаям и традициям других культур.