Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
05.03.2015

Праздник «Широкая Масленица»

В Астрахани состоялся областной фольклорно-этнографический праздник «Широкая Масленица». Главное действо народного гуляния развернулось на площади Ленина, куда пришло около 6 тысяч горожан и жителей области.

В народном гулянии приняли участие глава региона Александр Жилкин и заместитель председателя правительства Астраханской области — министр культуры и туризма Галина Зотеева. Губернатор отметил, что Масленица хранит самые добрые и тёплые традиции русского народа.

ГБОУ АО СПО «Астраханский государственный политехнический колледж» ежегодно принимает участие в областном празднике «Широкая Масленица».

Преподаватели и студенты отделения сервисных технологий организовали зрелищную выставку вкуснейших блинов по оригинальным рецептам.

Для гостей праздника работал «Блинный ряд», где любой желающий мог бесплатно угоститься вкусными блинами, испеченными студентами колледжа.

Творческие студенты, занимающиеся в студиях народного и эстрадного вокала АГПК, пропели веселые частушки и задушевные народные песни.

Также студенты политехнического колледжа приняли активное участие в кулачных боях, масленичных играх: стенка на стенку, ручеёк и многое другое.

Всем гостям скоморохи и ряженые раздавали соломенные куклы, которые по преданию надо сжечь.

Администрация ГБОУ АО СПО «АГПК» выражает благодарность всем преподавателям и студентам отделения сервисных технологий и информационных технологий и дизайна, педагогам дополнительного образования за оказание помощи в организации и проведении Широкой Масленицы.

Н.А.Глазкова, ст.методист по ВР и КМР АГПК