Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
14.11.2014

Антинаркотический форум

12 ноября на площадке Астраханского государственного университета прошел Форум молодежных антинаркотических сил, в котором приняли участие волонтеры, пропагандирующие здоровый образ жизни. На форуме они представили свои лучшие проекты по формированию среди сверстников негативного отношения к потреблению наркотиков и других вредных веществ.

Форум открыл губернатор Александр Жилкин, в первую очередь, поблагодарив ребят за смелость и за пример, который они подают своим здоровым образом жизни. После открытия главе региона предложили стать официальным членом антинаркотического движения, на что губернатор с удовольствием согласился, и одел футболку с эмблемой астраханских антинаркотических сил.

Официальная часть мероприятия дала старт дальнейшей работе форума на разных площадках города. Для активистов организована образовательная программа, включающая тренинги, мастер-классы и индивидуальные консультации высококлассных специалистов по пропаганде здорового образа жизни. Запустили свою работу «Аллея лучших антинаркотических проектов Астраханской области» и «Точка здоровья», где можно проверить работу сердца на кардиовизоре, свою стрессоустойчивость, померить объем легких или проверить давление. В ходе работы форума приняли участие студентки отделения Информационных технологий и дизайна – Стукалова Татьяна (гр.ИС471), Спирина Оксана (гр.ПИ477), Галкина Ксения (гр.ПИ377) совместно с педагогом-психологом Карповой Д.Н. Девочки представили совместный проект «Профилактика наркомании в СПО».

Студенты факультета психологии АГУ знакомили всех желающих с практическими аспектами использования психологической аппаратуры. Они продемонстрировали работу на приборе Активациометр Ац-9К, на котором осуществляется экспресс диагностика полушарий мозга и их психологическая характеристика. Таким образом, была продемонстрирована одна из частей большой работы, которую выполняют студенты в рамках проекта «Комплексная системная диагностика аддиктивных состояний при работе с наркозависимыми».

В мероприятии приняли участие муниципальные образования Астраханской области, профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования, молодежные отделения национально-культурных обществ.

Методист по ВР отделения ИТиД Валиева Л.К.